23 Jul 2019, 8:46 pm

AGENDA 2019

JULHO:

01 – Steve Hogarth – Teatro Opus – São Paulo
07 – Black Flag – São Paulo – Carioca Club (reagendado para 2020)
12 – And You Will Know Us By The Trail Of Dead – Sesc Pompeia – São Paulo
12 – Sepultura – Tom Brasil – São Paulo
13 – And You Will Know Us By The Trail Of Dead – Sesc Pompeia – São Paulo
18 – Richie Ramone – Bar Valentino – Londrina
19 – Richie Ramone – Jokers Pub – Curitiba
20 – Richie Ramone – MegaRock Fest – Parque de Eventos Charrua – Foz do Iguaçu
21 – Richie Ramone – Manifesto Bar – São Paulo

AGOSTO:

01 – Ratos de Porão + Surra – Sesc Pompeia – São Paulo
02 – Ratos de Porão + Surra – Sesc Pompeia – São Paulo
03 – Symphony X – Tropical Butantã – São Paulo
03 – Vinny Appice – Sesc Belenzinho – São Paulo
04 – Vinny Appice – Sesc Belenzinho – São Paulo
04 – Symphony X – Bar da Montanha – Limeira
08 – Santa Cruz – O’ Rilley – Brasília
09 – Santa Cruz – A Autêntica – Belo Horizonte
10 – Santa Cruz – Manifesto Bar – São Paulo
16 – Festival Porão do Rock – Estádio Mané Garrincha – Brasília
17 – Festival Porão do Rock – Estádio Mané Garrincha – Brasília
18 – Tank – Manifesto Bar – São Paulo
30 – Combichrist – The House – São Paulo
30 – Cellar Darling – Curitiba – mais informações em breve
31 – Cellar Darling – São Paulo – mais informações em breve
31 – The Mist – Sesc Belenzinho – São Paulo

SETEMBRO:

01 – Cellar Darling – Rio de Janeiro – mais informações em breve
03 – Cellar Darling – Belo Horizonte – mais informações em breve
04 –  Cellar Darling – Brasília – mais informações em breve
6, 7 e 8 – Setembro Negro Festival – Carioca Club – São Paulo
6, 7, e 8 – River Rock Festival 2019 – Rota Km 66 Centro Eventos – Indaial
7 – As I Lay Dying – Tropical Butantã – São Paulo
8 –  As I Lay Dying – Circo Voador – Rio de Janeiro
13, 14 e 15 – Oxigênio Festival – Via Mataeazzo Espaço de Eventos – São Paulo
14 – Stryper + Narnia + Tourniquet – Tropical Butantã – São Paulo
15 – Turbonegro – Carioca Club – São Paulo
17 – Turbonegro – Teatro Odisséia – Rio de Janeiro (cancelado)
17 – Stryper + Narnia + Tourniquet – Toinha Brasil Show – Brasília
18 – Festival Rock Ao Vivo (Europe, Scorpions e Whitesnake) – Pedreira Paulo Leminski – Curitiba
21 – Rockfest – Allianz Parque – São Paulo – (Scorpions, Whitesnake, Helloween e Europe)
22 – Bon Jovi – Estádio do Arruda – Recife
23 – Roadfest – Arena Sabiazinho – Uberlândia – (Whitesnake e Scorpions)
25 – Bon Jovi – Allianz Parque – São Paulo
25 – Whitesnake – KM de Vantagens Hall – Belo Horizonte
26 – Itaipava de Som a Sol – Weezer – Ginásio do Ibirapuera – São Paulo
27 – Itaipava de Som a Sol – Dave Matthews Band – Ginásio do Ibirapuera – São Paulo
27 – Bon Jovi – Pedreira Paulo Leminski – Curitiba
27 – Rock In Rio – Parque Olímpico da Barra – Rio de Janeiro
28- Rock In Rio – Parque Olímpico da Barra – Rio de Janeiro
29 – Itaipava de Som a Sol – Seal – Ginásio do Ibirapuera – São Paulo
29 – Rock In Rio – Parque Olímpico da Barra – Rio de Janeiro
29 – Clan of Xymox – The House – São Paulo

OUTUBRO:

01 – Festival Rock ao Vivo – Gigantinho – Porto Alegre – (Whitesnake, Helloween e Scorpions)
02 – Slayer – Espaço das Américas – São Paulo
03 – Rock In Rio – Parque Olímpico da Barra – Rio de Janeiro
03 – Itaipava de Som a Sol – Nickelback – Ginásio do Ibirapuera – São Paulo
04 – Itaipava de Som a Sol – Black Eyed Peas – Ginásio do Ibirapuera – São Paulo
04 – King Crimson – Espaço das Américas – São Paulo
04 – Rock In Rio – Parque Olímpico da Barra – Rio de Janeiro
05 – Rock In Rio – Parque Olímpico da Barra – Rio de Janeiro
06 – Rock In Rio – Parque Olímpico da Barra – Rio de Janeiro
06 – King Crimson – Parque Olímpico do Rio de Janeiro – Rio de Janeiro
06 – Iron Maiden – Estádio do Morumbi – São Paulo
08 – Glenn Hughes – Espaço Patrick Ribeiro – Vitória
09 – Iron Maiden – Arena do Grêmio – Porto Alegre
09 – Muse – Allianz Parque – São Paulo
12 – Glenn Hughes – Tropical Butantã – São Paulo
12 – Guaru Metal Fest – 8ª edição – Clube Recreativo de Guarulhos – Guarulhos
12 – Thrash Attack Festival – Carioca Club – São Paulo
16 – Glenn Hughes – Bar Opinião – Porto Alegre
18 – Deathstars – Expo Center Norte – São Paulo
18 – Bryan Adams – Allianz Parque – São Paulo
19 – Bryan Adams – Jeunesse Arena – Rio de Janeiro
19 – Glenn Hughes – Baile Perfumado – Recife
20 – Glenn Hughes – Complexo Armazém – Fortaleza
22 – Glenn Hughes – Botequim – Belém
24 – Glenn Hughes – Toinha Brasil Show – Brasília
25 – Glenn Hughes – Teatro Madre Esperança Garrido – Goiânia
26 – Epica – Tropical Butantã – São Paulo
27 – Epica – Circo Voador – Rio de Janeiro
27 – Billy Sheehan – Manifesto Bar – São Paulo
27 – Elvenking – São Paulo – mais informações em breve
31 – Nazareth – Tork ‘n’ Roll – Curitiba

NOVEMBRO:
01 – Nazareth – Grupo Tom Brasil – São Paulo
02 – Nazareth – Arena do Toinha Brasil Show – Brasília
10 – Kool Metal Fest 2019 – Carioca Club – São Paulo (com Brujeria e mais bandas a serem anunciadas)
22 – Evergrey – Teatro Rival – Rio de Janeiro
23 – Evergrey – Carioca Club – São Paulo